Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Диалог цивилизаций -2022

Паничкина Вероника, ученица 10А класса, и Е.В. Дорошенко, педагог-организатор, приняли участие в XVI Межрегиональном форуме-фестивале лидеров ученического (молодежного) самоуправления «Липецкий Диалог цивилизаций – 2022» в статусе игротехника и руководителя орггруппы.

В этом году в Липецком форуме приняли участие 30 сборных команд из ОУ и ЦДТ городов Липецка, Оренбурга, Великого Новгорода, Москвы Кисловодска и Краснодара.

Подобные форумы проводятся в Москве и Великом Новгороде. Липецкий форум кардинально отличается своим масштабом и творческим развитием. В Липецке участники Диалога расширяют свои компетенции по 10 трекам: Экономика, Политика, Управление, Социология, Проектирование, Медиа, Журналистика, Культура, Спорт и Безопасность.

Липецкий Диалог цивилизаций развивается благодаря мэтрам Бухтиновой Надежде Сергеевне, ведущему инспектору отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления департамента образования администрации города Липецка, Тереховой Марианне Михайловне, главному консультанту отдела дополнительного образования, воспитания и оздоровления департамента образования администрации города Липецка, и Катасонову Игорю Александровичу, директору МБОУ СОШ № 47 г. Липецка с углубленным изучением отдельных предметов.

За 4 дня форум-фестиваля ребята не только смогли применить на практике свои знания и умения по выбранным направлениям, но и принять участие в обучающих лекциях и семинарах, которые для них провели:

  • Богодухов Владимир Иванович, заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов, Герой России;
  • Разон Дарья Викторовна, предприниматель, основатель первого коворкинга в Липецке, руководитель регионального клуба молодых предпринимателей;
  • Кислова Галина Викторовна, ведущая программ службы радиовещания филиала ВГТРК «ГТРК “Липецк”», член Союза журналистов России;
  • иерей Алексей Шумаков, руководитель Епархиального отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства Липецкой митрополии;
  • Поздняков Сергей Александрович, председатель первичной профсоюзной организации студентов Липецкого государственного технического университета Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации;
  • Щукина Екатерина Ивановна, директор Г(О)БУ «Центр молодёжи» Липецкой области;
  • Шевяков Василий, директор телеканала «Вот ТВ»;
  • Маркова Екатерина Сергеевна, заведующая кафедрой ФБГОУ ВО Липецкого государственного технического университета,
  • Бедрова Светлана Валерьевна, председатель департамента образования администрации г.Липецка;
  • Красичков Дмитрий Васильевич, трёхкратный чемпион мира по кибоксингу и многие другие. Для самых активных участников Диалога эти люди стали наставниками на 2023 год с прямым телефонным и оффлайн доступом.

Время пролетело незаметно, были слезы расставаний, и в каждом сердце загорелось огромное желание встретиться вновь на Диалоге в статусе игрока или игротехника.


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации