Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Лавров Денис — призер XV Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

12 марта 2023 года в городе Москва прошла очный тур XV Общероссийской олимпиады школьников "Основы православной культуры". С этого момента началось моё увлекательное путешествие.
В олимпиаде я занял 3 место и меня пригласили на торжественное награждение. 10 мая я отправился на поезде в город Москва. По приезде в столицу с победителями олимпиады была проведена командная игра-квест и беседа в Соборной палате с владыкой Евгением, митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским, председателем Синодального отдела религиозного образования и катехизации, почётным председателем Оргкомитета олимпиады ОПК. Затем последовало награждение призёров.
Торжественной частью мероприятия стал концерт «Сочинение о весне» лауреата международных конкурсов хора Православной Свято-Петровской школы. В программе были представлены духовные пасхальные песнопения, народные песни, хоровые сочинения русских и зарубежных композиторов XX века, а также инструментальные ансамбли учащихся.
Я рад, что мне удалось поучаствовать в олимпиаде. Я открыл для себя много нового, познакомился с интересными людьми. Спасибо ПСТГУ за то, что каждый год проводят такие интересные мероприятия.

Денис Лавров (11А)


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации