Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Литературная встреча в 11 классе

«Ма́стер и Маргари́та» — роман Михаила Афанасьевича Булгакова, над которым он работал с 1928 года и до самой смерти. В писатель вложил в произведение весь свой талант, знания и фантазию.

Что автор хочет донести до зрителя? Роман очень глубокий и наполнен скрытым смыслом, понятным не всем читателям. После прочтения книги возникает много вопросов.

Получить ответы на них, нам помог священник Дмитрий Струев, настоятель храма иконы Божией матери Взыскание погибших, он провёл беседу с нашим классом об основных темах романа, объяснил идеи и главную мысль. Рассказал об истории создания произведения.

Основной целью беседы было увидеть Христианскую составляющую романа. Отец Дмитрий, рассказал о небольших, но ключевых для правильного понимания романа деталях.

Беседа получилась, увлекательной, живой и очень полезной. Я и мои одноклассники получили ответы на свои вопросы

Объяснения священника помогли нам утвердиться во мнении, что этот роман действительно бессмертный, помогли увидеть его Христианскую составляющую.

Благодаря таланту писателя и вечной актуальности проблемы борьбы добра и зла, описанной в нём с каждым прочтением, открываются перед читателем всё новые и новые вопросы и мысли. В этом и гениальность романа: он не утрачивает ни актуальности, ни остроты десятилетиями и всё так же интересен, каким был для своих первых читателей.

Мананников Антон, 11 класс


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации