Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Литургия в праздник Покров Пресвятой Богородицы

14 октября православные верующие отмечают один из пяти великих праздников – Покров Пресвятой Богородицы. В этот день духовником Православной гимназии иереем Сергием Кутиловым была совершена Божественная Литургия. Ученики 6,7 и 5 Б классов исповедались и причастились Святых Божественных Тайн. Таинство исповеди совершил протоиерей Геннадий Рязанцев, настоятель храма Архангела Михаила города Липецка. Отец Геннадий обратился к учащимся гимназии с просьбой о непрестанной молитве о скорейшем восстановлении мира.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы необыкновенно любим в народе. К нему на Руси всегда было очень личностное, теплое отношение, ведь он символизирует собой защиту Царицы Небесной, на которую может рассчитывать каждый, кто к ней обращается. Ей же молятся о

восстановлении мира. Царице Небесной молились и о заступничестве перед лицом врага, и о спасении от других напастей. Когда помощи ждать уже было неоткуда, Богородица являла свое покровительство, не оставляя сомнений в ее особом Небесном попечительстве за Русскую землю.

Пресвятáя Богорóдице, спаси нас!


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации