Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Неделя начальных классов

Учиться должно быть интересно. Только тогда учение может быть успешным. В этом твёрдо убеждены педагоги начальной школы.
С 12 по 17 декабря в нашей гимназии прошла неделя начальных классов «Марафон знаний» под девизом: «Удивление! Разнообразие! Творчество! Дружба!»
План проведения недели включал в себя внеклассные мероприятия, турниры, викторины, конкурсы, выставки рисунков.
Неделя начальных классов открылась линейкой, посвящённой Дню Конституции. Учащиеся 3А класса и учитель Конова О.В. рассказали, что Конституция РФ является основным законом нашего государства, в которой содержатся основные права и обязанности граждан, что действующая Конституция была принята 12 декабря 1993 года.

Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях.

 Ждановой Л.И. была организована выставка рисунков «Зимушка-зима» где  каждый  ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности.

Бурлакова Л.В. организовала для учеников начальной школы 13 декабря- день русского языка. Учащиеся познакомились с высказываниями великих русских писателей о русском языке, которые дети могли прочитать на дверях своих кабинетов. Самые сильные и смелые ученики смогли поучаствовать в олимпиаде по этому предмету.

14 декабря во 2 Б классе был проведен математический КВН, подготовленный Антиповой Л. А. Учащиеся класса были разбиты на две команды: «Чемпионы» и «Математики». Дети с удовольствием разгадывали математические загадки, ребусы, шарады. Конкурс «Знаешь ли ты…», в котором надо вспомнить пословицы, поговорки, названия книг и песен, где есть числа, вызвал у ребят большой интерес.

Занятие, проводимое в игровой форме, способствовало совершенствованию вычислительных навыков, развитию логического мышления, умению сравнивать и обобщать. В ходе упорной борьбы победила команда «Чемпион». Все участники получили на память небольшие призы.

15 декабря Мущанова Н. Н. провела в 3 Б классе интеллектуальную игру «Всезнайки». Ребята узнали много нового, с удовольствием отвечали на вопросы викторины. Завершилось занятие получением призов. Подарки достались и победителям, и всем участникам игры.

Завершилась неделя начальных классов мероприятием «Литературное ассорти», проведенного в 3А классе Коновой О.В.

Мероприятие было интересным по форме и содержанию, увлекательным и красочным. Учащиеся с удовольствием выполняли разнообразные задания, давали чёткие обдуманные ответы, узнали много полезного и интересного.  

Завершилось «Литературное ассорти» выставкой рисунков на тему  «Обложка любимой книги».

Можно с уверенностью сказать, что неделя начальных классов прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы начальных классов.
Огромное спасибо учителям, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе начальных классов. 


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации