Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Общегимназическое собрание

25 ноября 2023года в актовом зале Православной гимназии состоялось общегимназическое  собрание «Роль отца и матери в воспитании детей». Эпиграфом к общегимназическому собранию стали слова протоиерея Алексия Уминского, духовника Свято-Владимирской православной гимназии: «Ребенка должны воспитывать мы сами – не православные гимназии, не воскресные школы, не духовник, не священник, а родители. Причем воспитывать должны ребенка родители совершенно жертвенным способом. Отец Иоанн Крестьянкин в одной своей проповеди говорит: «Мать начинает молиться, она просит Бога о помощи, но не получает ее. Почему же? Да потому, дорогие мои, нельзя возлагать на Бога то, что мы должны сделать сами. Нужен труд, нужно духовное напряжение, нужно всегда помнить о детях, о своей ответственности за них перед Богом. Отцы и матери! Одни, без детей своих, вы спастись не можете! И это надо помнить!» Мать должна не только молиться, но и положить душу свою на воспитание своего чада.

      Отец Алексей Мечев говорил матерям, которые жаловались ему на своих детей, мешающих им ходить в церковь: «Твой ребенок – это твой Киев и твой Иерусалим. Вот твое место молитвы  и твое место Богослужения – твой ребенок».

    Директор Православной гимназии Марина Сергеевна Щурко обозначила гимназические проблемы, которые необходимо решать вместе с родителями.

   На классных родительских собраниях классные руководители 1-11 классов поздравили мам своих учеников с Днем Матери, вручили им письма их детей.


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации