Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Паломники из 2 Б класса

Прекрасным солнечным днем юные паломники из 2 Б вместе с классным руководителем Людмилой Алексеевной Антиповой, воспитателем Ларисой Владимировной Рыбаковой и мамами: Инной Викторовной Борисовой и Ириной Александровной Летовой совершили увлекательную поездку по старинным местам Липецка.
Гимназисты прошли по тенистым аллеям Нижнего парка, поднялись по ступеням Петровской лестницы, любуясь кустами буйно цветущей сирени на фоне фонтанов, и вошли в Христо-Рождественский кафедральный собор, который был построен еще во времена императрицы Екатерины Алексеевны и по ее указу. Собор по праву считается духовным центром Липецка, одним из его символов, архитектурной жемчужиной города.
С благоговением дети подходили к святым мощам великомученика Георгия Победоносца, блаженной Матроны, Киево-Печерских отцов. Помолившись, приложились к чудотворной Страстной Липецкой иконе Божией Матери и святым иконам собора. Взяв благословение у священнослужителей, мы отправились в обратный путь.
Последним местом паломничества стал храм-часовня Петра и Павла, один из символов и главных достопримечательностей дореволюционного города. Здесь ребята, поставили свечи перед святыми иконами, купили книги и сувениры.
На память мы сфотографировались у Путевого дворца Петра Великого, но эта тема уже для следующей экскурсии.
Надеемся, что путешествие 19 мая 2023 года второклассники из 2 Б запомнят надолго!


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации