Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Семья духом сильна!

23 сентября в Православной гимназии состоялась Семейная спортивная, духовно-краеведческая игра «Семья духом сильна», в которой приняли участие семейные команды 3-9 классов и Дошкольной образовательной группы «Дошколята». Игротехниками выступили волонтеры 8-10 классов.

Семья - высшая ценность Православного человека, малая Церковь. Высокое звание Православного семьянина - не приданное к штампу в паспорте. Его заслуживают всей своей жизнью и носят с высоко поднятой головой.

Православный семьянин – имя честное, звание высочайшее, это воин по Духу. Он должен постоянно искать и добывать себе Честь по примеру и достоинству великих предков. Неустанно развивать в себе качества – любовь к ближнему, честность, бескорыстие, прямодушие, благонравие, скромность, терпение, покровительство слабым, невинным и оскорбленным; воспитывать в себе дисциплинированность, решительный характер, волю к победе, усердие к общему делу, мужество, смелость, выносливость и другие добродетели.

И сегодня испытания Духом прошли семьи Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

Традиционно мероприятие началось молитвенным воздыханием, выносом Государственного флага и звучанием Государственного гимна Российской Федерации.

Сегодня Зарядку с чемпионом провели гимнасты Спортивной школы № 1 города Липецка.

Несмотря на юный возраст, они являются чемпионами Липецкой области, членами сборной Липецкой области по спортивной гимнастике, победителями первенства ЦФО, победителями Всероссийских соревнований:

Косенков Игорь, 1разряд, 13 лет;

Старостин Александр, 1 разряд, 12 лет;

Антипов Тихон, 2 разряд, 11 лет;

Панчук Артемий, 2 разряд, 10лет;

Кузнецов Серафим, 3 разряд, 10 лет;

Внуков Иннокентий, 3 разряд, 9 лет.

Тренеры по спортивной гимнастике высшей категории Пивень Ольга Леонидовна и Гусев Геннадий Дмитриевич воспитали чемпионов Первенств ЦФО, Первенств России, а также победителей и призеров республиканских соревнований Кубка Республики Беларусь.

Их спортсмены вошли в состав молодёжной сборной РФ по спортивной гимнастике. Такой высокий результат в Липецкой области достигнут впервые за всю историю спортивной гимнастики, впервые за 60 лет!!!

Их имена навечно вписаны на Доску почёта «Трудовая и спортивная слава Города Липецка».

Команды успешно прошли все испытания. Победителем стала команда 7Б класса «ДОЛГ».

Поздравляем всех участников состязаний!!!

Отзыв родителей 3Б класса

Сегодня, 23 сентября, в Православной гимназии прошел настоящий праздник под названием Семья-духом сильна.

Спасибо за заботу, за ежедневный, огромный труд людей, которые делают детство наших детей счастливым и запоминающимся.

Очень порадовала организованность, доброжелательность, активность, а также оригинальность эстафет - Фарватер, Муравьиное поле, Делай раз и др. Была устроена настоящая проверка воли, самодисциплины, умения показать свои лучшие возможности, опыт.

Команды выступили под девизами дружелюбия, милосердия, сплоченности, мужества, смекалки.

Команда веселые друзья, пройдя все препятствия, в итоге, на финише смогла собрать из множества слов абсолютно важную мысль и добрый совет преподобного Амвросия Оптинского, под покровительством которого и проходил этот чудесный праздник.

Во время поздравлений команда 3Б класса была названа самой приветливой.

Это по истине счастье!

В дополнение ко всему, праздник проходил еще и в окружении замечательных ярких, красивых и очень вкусных столов с осенними блюдами. Здесь было все от пирогов с душевными поделками, до даров природы, выращенных своими руками на родной земле.

С великой благодарностью – родители 3Б класса.


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации