Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Участие волонтеров Православной гимназии в квесте «Артефакты полиции»

15 февраля волонтеры Православной гимназии приняли участие в квесте-игре, проводимой в рамках празднования 305-летия Российской полиции. Организаторами выступили УМВД России по региону, архивное управление администрации Липецка, Городской молодёжный центр, Совет лидеров Липецкой области.

Ребят ждали 11 станций с заданиями. Некоторые из них проверяли знания, другие были рассчитаны на логику и смекалку. Например, ребята узнали, что в паспорте гражданина РФ 20 страниц. В советский период главный документ выдавали с 16 лет.

Вместе с инспектором Варнике – культовым героем задач на логику, ребята расследовали кражу ценного бокала из музея и денег из кассы. Не менее известный и любимый герой Анискин загадал игрокам непростую задачу – с территории завода пропали десятки ценнейших микросхем. Юным липчанам предстояло вычислить преступника. Еще один мастер загадок – инспектор Линден – попросил помощи в расследовании ограбления супруги его коллеги.

На станции «Экспертно-криминалистический центр» участникам необходимо снять отпечатки пальцев с предметов, а также ответить на вопросы викторины. Кроме того, ребята и эксперты коснулись обсуждения вопросов противодействия экстремизма. Ребята пытались разобраться, какие действия можно назвать запрещенными.


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации