Второй Б ходит в гости
Неподалёку от здания гимназии живёт Татьяна Дмитриевна Романова. В прежние годы она работала в школе № 53 учителем истории. Но очень подвело здоровье — Татьяна Дмитриевна инвалид и вот уже три года не выходит из дома.
Ученики второго Б и их родители решили помогать Татьяне Дмитриевне. Купили крупу, масло, сладости, чай и отнесли ей. Получился большой набор — несли в пяти пакетах.
Встреча получилась такой трогательной и искренней! Татьяна Дмитриевна не смогла сдержать слёзы, ведь судьба сложилась так, что у неё почти не осталось родных. А второклассники теперь будут приходить к учителю постоянно. Потому что помогать другим надо всегда.
Примечание: классный руководитель ребят — Людмила Алексеевна Антипова, а воспитатель — Лариса Владимировна Рыбакова.
Софья Николаевна Милютинская,
главный редактор газеты "Золотой ключик"
