Версия для слабовидящих

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Липецкого и Задонского Никона

Выпускной для учащихся 11 классов

24 июня 2022 года состоялся выпускной вечер в Православной гимназии имени преподобного Амвросия Оптинского.

В девятом  выпуске Православной гимназии 6 из 18 учеников — медалисты.  Праздник прощания с гимназией  получился очень теплым и душевным. Сначала нарядные выпускники и их семьи собрались в Домовом храме   гимназии. По православной традиции доброе дело начали с молитвы. Отец Алексей Диагенов провёл молебен, а выпускники под руководством классного руководителя, как всегда, слаженно и умело совершали  молитвенное песнопение.

С напутственным словом к ребятам, родителям и учителям  обратилась директор Марина Сергеевна Щурко. Она подчеркнула, что нынешние выпускники – это достояние России, потому что их духовное богатство, высокие устремления, достойные результаты образования вселяют надежду на успешную реализацию их талантов, полученных от Господа.

Аттестаты особого образца, золотые медали из рук директора и иерея Алексея Диагенова  получили отличники учёбы, подтвердившие знания высокими результатами на ЕГЭ. Медалистка Сай София сдала русский язык на 96 баллов, историю – на 96 баллов. Соколов Николай получил по русскому языку 91 балл. Харин Антон сдал литературу на 87 баллов, Шмелёв Роман – русский язык на 85 баллов и математику профильную на  84 балла. Мананников Антон получил по русскому языку 85 баллов. Челядинова Дарья сдала химию на 82 балла, а русский язык – на 80. Многолетние труды этих выпускников, стремление к совершенству дали прекрасные плоды!

Заместитель директора Зюзина Татьяна Ивановна вручила аттестаты о среднем общем образовании двенадцати выпускникам 2022 года. Также было вручено удостоверение о значке ГТО Ашмаровой Ангелине.

Классный руководитель 11 А класса Грушихина Ирина Викторовна вручила благодарственные письма родителям за прекрасное воспитание детей.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес классного руководителя Грушихиной И.В., которая сумела создать дружный коллектив, была ученикам «второй мамой», вдохновляла их на достижение высоких результатов, видела в каждом  только хорошее. Завершилось вручение аттестатов общей молитвой.

Родители постарались создать для выпускников праздничную атмосферу. Сюрпризом стал номер с белым медведем, танцы на площади гимназии, запуск шариков как символ уходящего детства. После фотосессии выпускников пригласили в трапезную на фуршет. Затем все поспешили на городской праздник «Липецкие зори» на Соборной площади, который собрал тысячи липчан. Завершилось торжество вчерашних  учеников и их родителей в уютном кафе.

Выпускной вечер в Православной гимназии прошёл с Божией помощью благолепно, красиво и запомнится выпускникам 2022 года на всю жизнь!


2024 - год семьи

СМИ о гимназии

Журнал гимназии

Достижения

Путешествие по гимназии

Фотогалерея

Контакты

398000,Липецкая область,
ул.Прокатная, дом 10

prawgim@yandex.ru

Телефоны в Липецке
Т: +7(4742) 28-80-76
     +7(4742) 28-71-74

Ваше мнение формирует
рейтинг организации